Дом хокку
ДОМ ХОККУ
дом хокку:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация

  - новые хокку
  - добавить
  - поиск



 войти

в пути занемог – сон мой, бежит и кружит - в выжженном поле



статистика:






Подробное описание печать баннер 5 метров на сайте.

Бессонница
Дмитрий Кузнецов


Кофейная гуща
Мне сто бед предсказала.
И сон как рукой...


дата размещения: Aug 21, 2011
раздел: уставшим в неволе



написать комментарий
добавить в избранное
сообщить о спаме

ещё несколько хокку
- крылья сомкнула [Adrea]
- Исландский вулкан. [alim]
- Благодарность? [Теург]
- Помню о Сибири [Ан Фань цзы]
- мой иероглиф [mоira]


Дом хокку
оценить хокку "Бессонница"
средняя оценка: 5.00
количество голосов: 4

Хокку Бессонница и другие стихи Дмитрий Кузнецов




количество комментариев: 3

комментарии

jap: скорее 5,
но, вторую строку я бы изменил: одни лишь беды сулит; или так: сто несчастий пророчит; или - нагадывает беду. действие переходит в настоящее время и убирается местоимение "мне". думаю, что это больше соответствует канонам хокку. хотя могу ошибаться - сам новичок в этом. (21-Aug-2011)

58b6g19: П.С.
Не оцениваю - содержание ни как не хокку (вторая строка ни смыслом весомая чтобы писать произведение, ни выразительностью), такие стихи можно класть в личный дневник, чтобы посмотреть, как не надо писать стихи. (это не хайку и не хокку.) (21-Aug-2011)

58b6g19: О новая вера, в кофейную гущу...
Никогда про кофе не буду плохо, кофейные зёрна так пахнут, чашечка кофе так манит, и кофе - самое главное, не заставляет его пить. Свобода выбора, хочешь, пей, а хочешь – не пей; хочешь, на гуще гадать, гадай, а не хочешь, не гадай; Плюс – хочешь, верь, хочешь не верь кофейной гуще, ещё вернее было бы сказать, хочешь верить, верь смотрящего на кофейную гущу интерпретации... А привязался - сильная кофейная гуща – так надо постараться освободится от кофе-мании, от зависимости к кофе, если это рабство духу кофе, тебе жить мешает. Низкое кровяное давление – чашечка хорошего кофе с регулирует... А вот когда-то, Будда, очень захотел спать, а спать было не велено, то есть, физическое тело его, очень захотело спать, а ему самому надо было - не спать. Глаза слипались, так он вырвал несколько ресниц, чтобы взбодриться и бросил их на землю. В том месте выросло кофе, в след так появились кофейные зёрна... Вот... я не понимаю, зачем вы тут поэтизируете какие то беды - веру в беды, мне понравились первая и третья строки, а вот вторая смешная, да какая та слюнявая. (21-Aug-2011)

дом полный хокку - восточная лирика от хокку до хайку.
сборник японских стихов от русских авторов.